SERIE B

Serie B risultati 7 di andata.
SAVENA – MARCONI 26/27
MODENA – CARPI 21/25
ROMAGNA – ESTENSE 19/26
RAPID NONANTOLA – FELINO 39/28
riposa RUBIERA.

CLASSIFICA:
RUBIERA 12
CARPI 10
RAPID NONANTOLA 8
MARCONI 8
SAVENA 7
MODENA 6
ESTENSE 5
FELINO 0
ROMAGNA 0

PROSSIMO TURNO 7/12
RAPID NONANTOLA – MARCONI
ROMAGNA – FELINO
ESTENSE – MODENA
CARPI – RUBIERA
riposa SAVENA

Rapid in campo nel fine settimana:


Serie B sabato 23/11 ore 18.30
Rapid – Felino

Under 15 sabato 23/11 ore 18.30
Castellarano – Rapid

Under 17 Domenica 24/11 ore 11.30
Rapid – Savena

Under 19 Domenica 24/11 ore 16.30
Casalgrande – Rapid

Under 13 AICS Domenica 24/11 ore 15.00
a Ravarino
Secchia Rubiera – Rapid

Serie B
Rapid Nonantola – Estense 21/19
Pt 10/6

Rapid: Piretti, Bertani,Foresti Valle 7 ,Morselli 1 ,Manfredini 5 , Dalolio , Nigro 3 , Baraldini , Gollini , Serafini, Lambertini 1, Martinelli1, Dattoli 1, Gualandi, Ansaloni 2. ALL. Zavatti, Guidetti
Estense: Bandiera, Ben Henia, Bilancioni1, Busetti, Campi, Ghiglioni 3, Irone, Macalli 4, Massari, Rondinelli 1, Sacco 4, Sisti, Stagni, Ziosi 6. All Giacomel.

Arbitro: Paone
Esclusioni: Rapid 7 Estense 4
Rigori: Rapid 1/1 Estense 2/2

Risultati delle formazioni giovanili:

Under 17
Rapid Nonantola – Estense
16. 28

Under 13
Rapid Nonantola – Ravarino
20. 28
Castellarano – Rapid Nonantola
23. 28

Under 15
Rapid Nonantola – Modena B
25. 15

Under 19
Rapid Nonantola – Romagna
17. 20

RAPID IN CAMPO NEL FINE SETTIMANA:

Sabato 16/11 ore 18,30
SERIE B
RAPID – ESTENSE FE

Domenica 17/11
ore 9,30 Under 15
RAPID – MODENA B

ore 11.30 Under 17
RAPID – ESTENSE FE

ore 19.00 Under 19
RAPID – ROMAGNA

a Castellarano Esordienti U13 AICS
Ore 15.30 RAVARINO – RAPID
Ore 16.30 CASTELLARANO – RAPID

Serie B, Il Rapid si aggiudica il derby contro il Carpi

Rapid Nonantola -Carpi 25/23
Pt 10/12

Rapid: Piretti, Ansaloni G.,Foresti Valle 11,Morselli 1 ,Manfredini 1 , Monzani 2 , Ansaloni F 2 , Dalolio , Nigro 1 , Baraldini 1 , Gollini , Serafini, Lambertini 2 , Martinelli, Dattoli 4 ALL. Zavatti, Guidetti
Carpi: Solieri, Baraldi 4, Malagola3 , Pieracci 7 Beltrami 4,Sorrentino 1 , Alpi 2, Ben Hadjali 1, Calzolari, Degiovanni, Gherardini, Nicolazzo, Pivetti, All.Serafini

Arbitri: Maurizzi e Mastellari
Esclusioni: Rapid 6 Carpi 4
Rigori: Rapid 2/2 Carpi 4/5

Risultati 5 di andata
Rubiera – Marconi 22/21
Modena – Savena 31/25
Estense – Felino 33/28
Rapid Nonantola – Carpi 25/23

classifica:
Rubiera 10
Savena 7
Carpi 6
Modena 6
Marconi 4
Rapid Nonantola 4
Estense 3
Romagna e Felino 0

altri risultati del fine settimana:
Under 15: Rapid – Carpi 28/17

Under 19: Parma – Rapid 20/27

Serie B prossimo turno 6 di andata 16/11/2019
MARCONI – FELINO
RAPID NONANTOLA – ESTENSE FE (ORE 18.30 PALLONE POLISPORTIVA)
CARPI – ROMAGNA
SAVENA – SECCHIA RUBIERA
RIPOSA : MODENA